Выставочные павильоны

    На карте   Cписком

Как правильно выбрать и купить диван-кровать

По причине применения плохой мебели как правило происходит усиление нагрузки на основные отделы позвоночника. Таким образом вместо отдыха мы "получаем" ишиас и другие проблемы с позвоночником, суставами и мышцами. Каким обязан быть диван-кровать, какую положительную нагрузку нести, из какого материала изготовлен? Появившись однажды, термин "ортопедический" глубоко засел в умах потребителей. Хороший диван снимает с позвоночника нагрузку и позволяет расслабиться мышечному корсету человека. Диван должен быть эффектным и оригинальным – с этим сложно поспорить. Этот критерий, и полезность будущей мягкой мебели требуется учитывать при покупке дивана.

Из чего производят диван? Первым делом – натуральность материалов. Природные материалы привлекают взгляд клиента и склоняют его выбор в пользу натурального. Большое внимание уделяется деревянным составным частям дивана. Только просушеное дерево может нести на себе всю функциональную нагрузку. Если дерево не выдержать, его может изогнуть под действием сухой или влажной среды. Станут видны швы, появятся расхождения и не избежать нарушения целостности мебели. Шурупы, гвоздики– признаки дешёвой мебели, роскошная крепится с применением специализированных пазов. Хорошая мебель имеет проверенные годами традиции.

Прочный остов – ещё не всё. Требуется красивая и прочная обивка. Обивать мягкую мебель можно тканью или кожей. Из великого множества тонов и фактур покупателю всегда приглянутся какой-то свой. В наши дни тканевый чехол есть возможность сменить самостоятельно. Ведь он снабжён липучками. Отлепил прежний – прилепил новый, и делов-то. Кожа – это материал, который станет со временем всё интереснее. Прочность к износу натуральной кожи не оспорима – она превосходит прочность к износу ткани в четыре раза. сильные стороны обтяжки кожей: нетребовательна в эксплуатации, создаёт домашний уют, поднимает престиж её хозяина. Мебель из кожи "дышит": в летний зной на ней можно почувствовать прохладу, а зимний день мебель из кожи отдаёт теплом. Итак, вы решили купить диван. Да, хорошая мебель дорога в цене, это правда. Но надежнее разориться один раз и получать удовольствие при её эксплуатации, чем приобрести "псевдо дорогую" мебель и в последствии терзаться от бестолково затраченных денег.

Идеи для декора стены декоративной штукатуркой за диваном

Идеи для декора стены декоративной штукатуркой за диваном

Декоративная штукатурка - отличный способ преобразить интерьер и придать стенам оригинальный вид. Особенно эффектно она смотрится на стене за диваном в гостиной, детской комнате или кухне.
Читать
Идеи для интерьера с 3D панелями и диваном

Идеи для интерьера с 3D панелями и диваном

Если у вас есть красивый диван в гостиной, то 3D панели могут стать отличным дополнением к нему. Вы можете украсить стену за диваном с помощью 3D панелей, создавая таким образом фон для дивана. Это придаст гостиной завершенный вид и создаст гармоничный интерьерный ансамбль.
Читать
Модные модели диванов 2024

Модные модели диванов 2024

Когда дело доходит до выбора дивана для вашего дома, модные модели всегда играют важную роль. Ведь диван - это не только предмет мебели, но и акцентный элемент интерьера, который может подчеркнуть стиль вашего пространства. Если вы хотите быть в тренде и следовать последним модным тенденциям, то вам стоит обратить внимание на модели диванов 2024 года.
Читать
Работаем с дизайнером по интерьерам, который поможет подобрать модель, размер, и цвет, чтобы мягкая мебель великолепно вписалась в Ваш интерьер!

x