Выставочные павильоны

    На карте   Cписком

Как сделать из случайных посетителей постоянных клиентов?

… Этот вопрос встает перед владельцами каждого кафе, бара или ресторана. Одного-единственного ответа на этот вопрос не существует; но есть несколько векторов, в направлении которых необходимо мыслить и действовать.

1. Кухня. Чем качественнее – тем лучше.

2. Сервис. Сегодня требования к сервису даже в самых скромных кофейнях очень велики. Если сервис не на высоте, клиенты легко и непринужденно уйдут к конкурентам. Благо количество кафе и ресторанов сегодня таково, что и идти далеко не придется.

3. Интерьер. Уютный и выдержанный в одном определенном стиле интерьер придает каждому кафе и ресторану неповторимость. Также продуманный интерьер может помочь «конвертировать» случайных посетителей, заглянувших на чашку кофе, в постоянных клиентов, отмечающих семейные торжества и встречающихся с друзьями именно в вашем заведении.

Предлагаем поговорить именно об интерьере. Почему? Потому, что кухней и сервисом сегодня удивить сложно, кухни, кажется, всех стран мира представлены на российском рынке общепита – а интерьером удивить можно и нужно.

Интерьер – это гармоничное сочетание внутренней отделки, мебели, освещения и текстиля. И если важность удобства и качества мебели для кафе и ресторанов сегодня осознают уже все рестораторы, то влияние текстильных составляющих на интерьер, пожалуй, еще недооценено. А ведь именно текстильное оформление, являясь завершающим штрихом, способно привнести в интерьер уют и респектабельность, подчеркнув выгодные особенности помещения и – при необходимости – визуально изменив восприятие его объема.

Современные требования к текстилю в оформлении кафе и ресторанов таковы.

1. Соответствие выбранному стилю. Тонкие шелковые шторы с принтом в стиле «модерн» никак не сочетаются с классическим интерьером, добротными скатертями и чехлами на стульях. Классические тяжелые портьеры неуместны в помещении, оформленном в стиле «прованс» или «этно». Именно несоответствие декора окон декору помещения, выбор варианта декора по методу «чем дешевле, тем лучше» способны свести старания дизайнеров к нулю. Ведь посетители – порой скорее бессознательно, чем осознанно, - подмечают этот диссонанс. А любой диссонанс ведет к дискомфорту.

2. Сочетаемость текстильных аксессуаров. Нередки случаи, когда шторы, скатерти и салфетки в кафе и ресторанах хороши сами по себе, но никак не складываются в единый ансамбль. Продолжая сравнение с музыкальными инструментами, можно сказать, что каждый текстильный элемент «ведет» свою партию, не слушая партию «соседей» и без оглядки на пассы дирижера. Чаще всего это – ошибка начинающих рестораторов, увлекающихся эклектикой (смешением стилей) во всех проявлениях.

3. Элегантность и простота. Просто – не значит дешево; это понимают сегодня многие. Изысканная «дорогая» простота, элегантность при отсутствии вычурности – все это способно привнести ощутимую «изюминку» в интерьер каждого кафе, бара и ресторана.

4. Вариативность применения. Текстильное оформление имеет некоторую сезонность. Так, в зимние дни и вечера «утепленный», тяжелый текстиль смотрится намного выигрышнее, создавая дополнительное ощущение комфорта. В летнее время оформление текстилем интерьеров кафе и ресторанов должно быть более легким – здесь солируют полупрозрачные натуральные и смесовые ткани.

Задумываясь о текстильной составляющей интерьера кафе, бара, ресторана, ответьте себе на вопрос: хотите ли вы, чтобы каждый случайный посетитель почувствовал себя настолько комфортно, чтобы стать вашим постоянным клиентом?

Если ваш ответ «Да» - вложите в создание интерьера силу, душу и средства, не задумываясь об экономии. Эти вложения непременно окупятся!

Данный текст охраняется законом РФ о защите авторских прав, а также международным законодательством в этой области. Любое частичное или полное копирование и воспроизведение без разрешения владельца запрещено. Лица, виновные в нарушении авторских прав и исключительных прав на использование текста, несут гражданско-правовую, административную и уголовную ответственность!

Идеи для декора стены декоративной штукатуркой за диваном

Идеи для декора стены декоративной штукатуркой за диваном

Декоративная штукатурка - отличный способ преобразить интерьер и придать стенам оригинальный вид. Особенно эффектно она смотрится на стене за диваном в гостиной, детской комнате или кухне.
Читать
Идеи для интерьера с 3D панелями и диваном

Идеи для интерьера с 3D панелями и диваном

Если у вас есть красивый диван в гостиной, то 3D панели могут стать отличным дополнением к нему. Вы можете украсить стену за диваном с помощью 3D панелей, создавая таким образом фон для дивана. Это придаст гостиной завершенный вид и создаст гармоничный интерьерный ансамбль.
Читать
Модные модели диванов 2024

Модные модели диванов 2024

Когда дело доходит до выбора дивана для вашего дома, модные модели всегда играют важную роль. Ведь диван - это не только предмет мебели, но и акцентный элемент интерьера, который может подчеркнуть стиль вашего пространства. Если вы хотите быть в тренде и следовать последним модным тенденциям, то вам стоит обратить внимание на модели диванов 2024 года.
Читать
Работаем с дизайнером по интерьерам, который поможет подобрать модель, размер, и цвет, чтобы мягкая мебель великолепно вписалась в Ваш интерьер!

x