Выставочные павильоны

    На карте   Cписком

Кресло-мешок – удобное и комфортное кресло!

Те, кто уже успел оценить все прелести бескаркасной мебели, с уверенностью скажут, что кресло-мешок – это в высшей степени удобно и комфортно! А тем, кто пока ещё не успел посидеть в таком кресле, обо всех его преимуществах расскажет наша статья.

Вы с удивлением обнаружите, что бескаркасная мебель может быть не просто удобной, она удивляет разнообразием, великолепными расцветками и современным дизайном. Широкий модельный ряд бин бег (bean bag) представлен удобными креслами-мешками, пуфиками и диванами. С бин бег можно отдыхать комфортно всей семьёй! Современные кресла-мешки очень практичны. Почему в них так удобно сидеть? Они распределяют нагрузку равномерно, способны принять любе положение, какое Вы только пожелаете, и, что немаловажно, кресла-мешки изготавливаются из безопасного сырья, т. е. они представляют собой экологически чистый продукт. А это особенно важно, если в Вашей семье есть дети! Малышам так нравится забираться в кресло-мешок, делая из него уютное гнёздышко, они могут долго играть или даже заснуть в нём. Конечно же, важно, что Ваш ребёнок не получит раздражения кожи и просто будет чувствовать себя комфортно!

Кресло-мешок нравится не только детям. Любой человек, хотя бы однажды посидевший на нём, навсегда запомнит приятные ощущения тепла и удобства, такие, как будто Вы восседаете на облаках, подобно богам греческой мифологии!

Бескаркасная мебель в целом, и кресло-мешок в частности, это новое веяние моды. Разнообразный дизайн моделей позволит выбрать такое кресло-мешок, которого больше ни у кого нет! Кресло-мешок может стать незаурядным подарком ко дню рождения Вашего друга; модные фото-студии используют кресла-мешки и пуфы для создания экстравагантного интерьера, где восхитительные модели позируют перед объективом; многие архитекторы воплотили свои фантазии в шедеврах, используя при этом кресло-мешок. Ну, и, конечно же, дома, в уютной обстановке комфорта, бескаркасная мебель будет смотреться в высшей степени элегантно!

Немного из истории создания Бинбега

Сначала было слово, а точнее – идея, идея создания такой мебели, в которой бы отсутствовало подчинение правилам рационализма и логики. Так возникло движение «антидизайна», и его представители старались придумывать такие предметы мебели, которые бы в корне отличались от современных предметов и изготавливались по технологиям, отличным от современных технологий. Антидизайнеры посредством провокационных действий показывали, как логическое развитие приводит к абсурду. Рождение в их головах оригинальных идей воплотилось в появлении новых альтернативных форм и создании «дизайна без предметов», а отказ от канонических методов классического проектирования привёл к замене их игрой. Но, несмотря на желание создать что-то в корне противоположное современной мебели, кресло-мешок воплотило в себе главную функцию любой мебели – удобство, в нём так комфортно сидеть!

Оригинальное кресло-мешок имеет несколько названий. Это и пуфик, и баобаб, и груша, и непонятное слово бинбег, но все они означают одно – комфорт, удобство и красота. Примерно 40 лет назад группа энтузиастов решила воплотить в жизнь мечту о создании бескаркасной мебели, то есть удалить из мебели жёсткий каркас и подстраивать её под себя. Так и появилось кресло-мешок, получившее своё название благодаря отсутствию формы как таковой, но при этом принимающее форму Вашего тела и обеспечивающее максимальный комфорт! В последние годы в это изобретение вдохнули новую жизнь, и оно вновь получило широкую популярность, большое число престижных наград и призов на различных выставках и ярмарках.


Кресло-мешок – это новый вид мебели для современных людей, которые идут в ногу со временем!

Из чего делают кресла-мешки?

Для начала изготавливается некий тканевый объём, как правило, в виде бесформенной капли или груши. Затем его заполняют миллиардом маленьких шариков. В итоге мы имеем кожаную оболочку, нетуго наполненную пластмассовыми круглыми гранулами. Данный наполнитель очень просто принимает любую удобную для Вас форму и так же успешно изменяет её при желании сидящего или для удобства следующего пользователя.

Что касается расцветок, то удивительно, но самые первые кресла-мешки выпускались исключительно в розовых тонах! С чем связан такой выбор, теперь точно вряд ли кто скажет, может быть, это также выражение одного из протестов против логики и рационализма. Сегодня же кресла-мешки встречаются в продаже практически любого цвета, в магазинах можно найти совершенно разнообразные расцветки, от однотонных до самых пёстрых. Уникальность и популярность бескаркасной мебели и, конечно, самого яркого её представителя – кресла-мешка – в первую очередь, заключена в оригинальном дизайне моделей и их беспрецедентном удобстве! Кресла-мешки полностью повторяют контуры Вашего тела, при этом чрезмерно не проседают и дарят ни с чем не сравнимые ощущения удобства и комфорта, достичь которого с мебелью стандартных форм просто нереально.

Кресло-мешок – яркая, удобная, красивая и незабываемая вещь! В неё так прекрасно упасть после долгого и трудного, насыщенного массой дел трудового дня. В такое кресло плюхнувшись однажды, Вы захотите вновь и вновь этих комфортных ощущений! Не попробовав самому посидеть на мягком пуфе, невозможно передать всю ту степень комфорта, релакса и невесомости, которую Вы ощутите, расслабляясь в этом кресле! Кресло-мешок превосходно впишется в интерьер любой квартиры или дома, его можно поставить в гостиной, спальне или детской комнате. Кресло-мешок отлично подойдёт любителям проводить вечер, отдыхая перед телевизором или общаясь в кругу семьи и друзей. В играх детей кресло-мешок превращается в баррикаду, за которой удобно спрятаться или в противника, с которым можно бороться и хорошенько его побить!

Кресло-мешок мало весит, поэтому его нетрудно перемещать по комнате или даже по всему дому. При желании пуф можно доставить на дачу, а потом привезти обратно. Поставив такое кресло у бассейна, можно загорать; поместив в тени деревьев, отдыхать за чашкой кофе и любимой книгой. Кресла-мешки могут быть интересны владельцам кафе и баров, с их помощью возможно создание неповторимого стиля и элегантной обстановки.

Идеи для декора стены декоративной штукатуркой за диваном

Идеи для декора стены декоративной штукатуркой за диваном

Декоративная штукатурка - отличный способ преобразить интерьер и придать стенам оригинальный вид. Особенно эффектно она смотрится на стене за диваном в гостиной, детской комнате или кухне.
Читать
Идеи для интерьера с 3D панелями и диваном

Идеи для интерьера с 3D панелями и диваном

Если у вас есть красивый диван в гостиной, то 3D панели могут стать отличным дополнением к нему. Вы можете украсить стену за диваном с помощью 3D панелей, создавая таким образом фон для дивана. Это придаст гостиной завершенный вид и создаст гармоничный интерьерный ансамбль.
Читать
Модные модели диванов 2024

Модные модели диванов 2024

Когда дело доходит до выбора дивана для вашего дома, модные модели всегда играют важную роль. Ведь диван - это не только предмет мебели, но и акцентный элемент интерьера, который может подчеркнуть стиль вашего пространства. Если вы хотите быть в тренде и следовать последним модным тенденциям, то вам стоит обратить внимание на модели диванов 2024 года.
Читать
Работаем с дизайнером по интерьерам, который поможет подобрать модель, размер, и цвет, чтобы мягкая мебель великолепно вписалась в Ваш интерьер!

x