Выставочные павильоны

    На карте   Cписком

Мозаика для Ванной комнаты

Искусство мозаики развилось во времена Римской империи, когда этажи и стены храмов, домов и ванных были украшены яркими цветными фрагментами. В Византии, богатые материалы, цветное стекло, мрамор и золотые и серебряные вставки использовались ля создания мифических сцен, портретов императоров  и библейских историй. И на сегодняшний день мозаики остается популярной в общественных и домашних интерьерах.

Пол в ванной
Каменная мозаика является подходящим материалом для пола в ванной, поскольку она гладкая и не скользкая. Плитка может быть из сланца, мрамора, травертина или керамическая, которая  имитирует структуру естественного камня.
Поскольку мозаика более дорогая чем обычная плитка, более рентабельный выбор состоит в том, чтобы окаймлять мозаикой элементы ванной комнаты. Мозаичный медальон, помещенный на входе или в центре комнаты, создаст интересный фокус в ванной.

Стены ванной комнаты
Так же как каменная и керамическая плитка на полу, блестящие и очаровательные стеклянные и металлические мозаики – идеально смотрятся на стенах душа и ванной. Их рефлексивные поверхности привносят легкость в комнату и заставляют компактные области выглядеть большими. Когда в ванной влажно, их мерцающий вид создаёт романтичную атмосферу.

Византийское стекло (smalti) - мелкие итальянские плитки (7мм в толщину и 12-20мм в диаметре). Особенности smalti - разнообразная цветная палитра, люминесцентный жар и очарование ручной работы из-за его мелких воздушных пузырей.

Металлическая мозаика обладает солнечной, футуристической привлекательностью. К тому же, они доступны не только в сером и серебряном, но и в разнообразии цветов, типа золотого, белого золота и меди… Поскольку материал является непористым, то он стойкий к бактериям, и следовательно очень подходит для ванной.

Потолок ванной комнаты

Наличие мозаичных плиток на потолке создает в ванной мечтательную романтичность. Для смелого структурного контраста, используйте прозрачные стеклянные мозаики по краям с матовым стеклом по центру.

Мебель
Для декора мебели для ванной также можно использовать мозаику. Вы можете декорировать вашу старую мебель мозаикой или приобрести готовую. Однако не переборщите – слишком большое разнообразие цвета может вызывать раздражение. Используйте контрастность: простые однотонные стены – мебель декорированная мозаикой; мозаичный пол – однотонная мебель с мозаичными ручками…
Экспериментируйте! Раскрашивайте свою жизнь в яркие цвета мозаики!

Идеи для декора стены декоративной штукатуркой за диваном

Идеи для декора стены декоративной штукатуркой за диваном

Декоративная штукатурка - отличный способ преобразить интерьер и придать стенам оригинальный вид. Особенно эффектно она смотрится на стене за диваном в гостиной, детской комнате или кухне.
Читать
Идеи для интерьера с 3D панелями и диваном

Идеи для интерьера с 3D панелями и диваном

Если у вас есть красивый диван в гостиной, то 3D панели могут стать отличным дополнением к нему. Вы можете украсить стену за диваном с помощью 3D панелей, создавая таким образом фон для дивана. Это придаст гостиной завершенный вид и создаст гармоничный интерьерный ансамбль.
Читать
Модные модели диванов 2024

Модные модели диванов 2024

Когда дело доходит до выбора дивана для вашего дома, модные модели всегда играют важную роль. Ведь диван - это не только предмет мебели, но и акцентный элемент интерьера, который может подчеркнуть стиль вашего пространства. Если вы хотите быть в тренде и следовать последним модным тенденциям, то вам стоит обратить внимание на модели диванов 2024 года.
Читать
Работаем с дизайнером по интерьерам, который поможет подобрать модель, размер, и цвет, чтобы мягкая мебель великолепно вписалась в Ваш интерьер!

x