Выставочные павильоны

    На карте   Cписком

Комната для новорожденного

Для своего малыша всегда хочется самого лучшего и комфортного. Вкус ребенка формируется с самого рождения, поскольку в это время ребёнок впитывает информацию как губка. Основной предмет мебели для комнаты малыша – это кроватка, которая обязательно должна быть оборудована специальными ограничителями и бортиками, которые опускаются во время смены белья. На них же можно прикрепить игрушки-прищепки, погремушки. Кроватка должна располагаться в теплом и светлом месте, но не ставьте её возле окна и батареи.  
Поскольку возле окна может быть сквозняк, и это опасно для ребёнка, а от жара батареи может рассохнуться мебель. Не вешайте никакие предметы (картины. полочки) над детской кроваткой с точки зрения техники безопасности. Ковры собирают пыль, что может вызвать у ребенка аллергию, поэтому используйте минимальное количество предметов-пылесборников. Подберите качественный матрас. Если у вашего ребенка нет склонности к аллергии, материал не принципиален, в обратном же случае выбирайте не натуральные материалы, поскольку аллергия зачастую возникает на натуральные материалы.  Матрас для детской кроватки должен быть средней жесткости, поскольку слишком мягкие или твердые формируют плохую осанку.
Если у детской кроватки не откидываются бортики необходим пеленальный столик. При нехватки места его функцию может выполнять комод. В него также можно разместить предметы для ухода за ребенком. А когда ребенок подрастет, он сможет складывать на полочки в комоде свои игрушки и книжки. Если в комоде не хватает места, рядом с ним (но не над ним, опять же с точки зрения безопасности) можно повесить полочку.
Новорожденным всегда дарят очень много симпатичной одежды. Поэтому в детской просто необходим большой шкаф с раздвижными дверями. Шкаф-купе экономит пространство, за счет того, что не надо учитывать радиус открытия дверок. Создавая много полочек в детском шкафу, вы экономите своё время. Разделив вещи на категории и расположив их на отдельных полосках, вы без труда найдете необходимую одежду. В шкаф можно разместить и постельное белье, пеленки, памперсы и другие необходимые вещи.
Дизайн детской комнаты не должен быть слишком ярким или слишком унылым. Ребёнку необходим общий спокойный тон комнаты, но с яркими элементами. Наклейте на стены изображения котиков,  бабочек, цветочков и рассказывайте о них ребенку.
Детская комната должна быть на солнечной стороне дома, чтобы не было сырости и должна постоянно проветриваться.
В детской комнате необходимы различные источники освещения. Общее освещение, которое располагается в центре комнаты. Торшер возле пеленального столика и ночник возле детской кроватки. 

 

© Минская мебельная компания, 2008 г.

Версия для печати

Идеи для декора стены декоративной штукатуркой за диваном

Идеи для декора стены декоративной штукатуркой за диваном

Декоративная штукатурка - отличный способ преобразить интерьер и придать стенам оригинальный вид. Особенно эффектно она смотрится на стене за диваном в гостиной, детской комнате или кухне.
Читать
Идеи для интерьера с 3D панелями и диваном

Идеи для интерьера с 3D панелями и диваном

Если у вас есть красивый диван в гостиной, то 3D панели могут стать отличным дополнением к нему. Вы можете украсить стену за диваном с помощью 3D панелей, создавая таким образом фон для дивана. Это придаст гостиной завершенный вид и создаст гармоничный интерьерный ансамбль.
Читать
Модные модели диванов 2024

Модные модели диванов 2024

Когда дело доходит до выбора дивана для вашего дома, модные модели всегда играют важную роль. Ведь диван - это не только предмет мебели, но и акцентный элемент интерьера, который может подчеркнуть стиль вашего пространства. Если вы хотите быть в тренде и следовать последним модным тенденциям, то вам стоит обратить внимание на модели диванов 2024 года.
Читать
Работаем с дизайнером по интерьерам, который поможет подобрать модель, размер, и цвет, чтобы мягкая мебель великолепно вписалась в Ваш интерьер!

x