Выставочные павильоны

    На карте   Cписком

Прихожая. Полезные советы: мебель, материалы

Прихожая -  это пространство, которое, не смотря на то, что мы проводим там мало времени, должно быть комфортным и доставлять эстетическое удовольствие. Необходимо грамотно организовать мебель в прихожей, чтобы ничего не упустить утром, собираясь на работу. Конечно же необходимо достаточно большое зеркало. Во-первых оно визуально расширяет пространство. Особенно это актуально, если у вас прихожая-пенал. Во-вторых, большое зеркало поможет вам адекватно оценить то, как вы выглядите. Часто люди стремятся оставить в прихожей минимум мебели, однако это тоже не верно, необходимо место для хранения предметов обихода. На пример, можно повесить небольшую отдельную полочку для ключей, тогда вы всегда точно будете знать куда вы их положили. Очень важный предмет мебели шкафчик для обуви. Современные обувные тумбы не занимают  много пространства, но освобождают пол от расставленной мебели. Также в тумбах для обуви спрятать предметы для ухода за обувью. Если вы все же не смогли найти оптимальный шкафчик, вы всегда можете заказать тумбу для обуви по индивидуальному проекту, который будет соответствовать стилю вашей прихожей и высвобождать драгоценное пространство. Еще один важный предмет, который нужно держать на виду – это зонтик. Обычно зонтики хранятся вместе с шапками и шляпками. Мы вам советуем все же хранить их отдельно. Можно сделать небольшую вешалку для зонтиков, или если вы пользуетесь не складными зонтиками, поставьте английский вариант зонтницы.
Один из самых важных предметов мебели в прихожей является вешалка для верхней одежды, или же встроенный шкаф или шкаф-купе. Вешалки в прихожей становятся не популярными, поскольку они оставляют одежду видимой. Помещение верхней одежды в шкафы несет не только эстетический нюанс, но также это помогает продлить срок службы одежды. Также можно предусмотреть в нем пространство с крючками для размещения сумок и перчаток. Если не хватает места для размещения зеркало. Можно решить эту проблему зеркальными дверками. Многие считают это избитым решением, однако шкаф-купе с зеркалом смотрится очень красиво и зеркало во весь рост - это осознанная необходимость.
Очень важно сделать качественное покрытие пола в прихожей, ведь пол подвергается испытаниям  от следов грязных ботинок и жёстких подошв уличной обуви. В прихожей не рекомендуется укладывать паркет, поскольку он требует бережного отношения. Практичный вариант покрытия – плитка, поскольку она легко моется. Ламинат также легко моется и является прочным. Линолеум требует ухода и не является сам по себе хорошим материалом. Однако в этом покрытии тоже есть свой плюс – он дешевый и его всегда можно поменять.

Рекоммедации от Veneziano.by -Декоративные штукатурки

Версия для печати

Идеи для декора стены декоративной штукатуркой за диваном

Идеи для декора стены декоративной штукатуркой за диваном

Декоративная штукатурка - отличный способ преобразить интерьер и придать стенам оригинальный вид. Особенно эффектно она смотрится на стене за диваном в гостиной, детской комнате или кухне.
Читать
Идеи для интерьера с 3D панелями и диваном

Идеи для интерьера с 3D панелями и диваном

Если у вас есть красивый диван в гостиной, то 3D панели могут стать отличным дополнением к нему. Вы можете украсить стену за диваном с помощью 3D панелей, создавая таким образом фон для дивана. Это придаст гостиной завершенный вид и создаст гармоничный интерьерный ансамбль.
Читать
Модные модели диванов 2024

Модные модели диванов 2024

Когда дело доходит до выбора дивана для вашего дома, модные модели всегда играют важную роль. Ведь диван - это не только предмет мебели, но и акцентный элемент интерьера, который может подчеркнуть стиль вашего пространства. Если вы хотите быть в тренде и следовать последним модным тенденциям, то вам стоит обратить внимание на модели диванов 2024 года.
Читать
Работаем с дизайнером по интерьерам, который поможет подобрать модель, размер, и цвет, чтобы мягкая мебель великолепно вписалась в Ваш интерьер!

x